Интересный БЛОГ

ТОП-10 ОШИБОК В ПЛАНИРОВАНИИ СВАДЬБЫ… …которых НЕ СЛЕДУЕТ допускать

 

День свадьбы – это самый счастливый День в вашей жизни, наполненный улыбками, трогательными слезами, теплыми словами и множеством других приятных моментов. Жениху и Невесте положено быть в центре внимания. Согласитесь, трудно расслабиться? Особенно, когда в голове крутятся лишь мысли вроде «где наши кольца?», «а машину уже украсили?», «кто встретит музыкантов?», «лишь бы торт не разрушили» и т.д. и т.п.

NO STRESS! – это единственный способ получить удовольствие от собственной свадьбы.

Четко составленный план поможет не забыть ни одной важной детали. А мы подготовили для Тебя и Твоих помощников перечень камней преткновения, которые могут испортить праздник или впечатление о нем:

 

= 1 =

 

Неправильно распределен бюджет свадьбы. Например: зал превосходно украшен экзотическими цветами, но музыканты, отработав свой час, пошли домой, а гости хотят танцевать ЕЩЕ. Правильное решение: цветов в меру и по сезону, а DJ до последнего танцующего поражает всех своим музыкальным вкусом.

 

= 2 =

 

Решения принимаются вопреки мнению жениха и/или родителей. Мнения даже самых близких людей иногда расходятся, и нужно это понимать. Ни к чему нам лишние ссоры и обиды, правда? Степень участия всех желающих помочь в подготовке к свадьбе лучше обсудить сразу. Совет: дабы уберечь себя (и всех) от нервного срыва, сделайте хотя бы один день в неделе выходным – в этот день говорите обо всем кроме свадьбы: погода, друзья, ваши питомцы.

 

= 3 =

 

Я сделаю все сама! Никто не сомневается в Твоей работоспособности! Это действительно здорово, когда у Тебя есть время на то, чтобы завязать 157 аккуратных бантиков для пригласительных. Во-первых, в Украине уже, слава Богу!, есть такое понятие как «свадебное агентство» - с ним подготовка будет проходить именно так, как мы себе обычно представляем еще до того, как возьмемся «за дело» -«выбрать платье, выбрать цветы, купить тортик, сделать маникюр…».Во-вторых, если Ты все-таки боишься довериться профессионалам, доверься своим друзьям и близким. Делегируй - и будет Тебе счастье! Главное всем доступно объяснить, что от них требуется.

 

 

 

= 4 =

 

Мало общения с поставщиками услуг. Например: Ты выбрала определенных специалистов: фотографов, визажистов, флористов, кондитеров и пр., на пальцах объяснила, что к чему, и в результате получила не то, что себе представляла. Не стоит думать, что профессионал с 10-летним опытом автоматически знает, чего Ты хочешь. Виденье каждой Невесты – разное, поэтому нужно ВСЕ детали раскладывать по полочкам.


= 5 =

 

Выполнение пунктов «свадебного плана» переносится или откладывается на потом. И в итоге, это «на потом» превращается в «последний момент» или «поздно!». Всему свое время. К тому же нагромождение неотложных дел может заставить нервничать не на шутку.

 

= 6 =

 

Изнурительные диеты и тренировки. Желание вогнать себя в «ой, как же хочется это платье», может обернуться катастрофой. Поддерживать тонус и правильно питаться – это здорово! Но переутомление и сонливость не помогут Тебе в День свадьбы выглядеть красивой и свежей, еще и заберут время, отвлекая от намеченного плана. Жениха это тоже касается: не стоит слишком увеличивать нагрузки на свой организм.

 

= 7 =

 

Большое количество человек в ЗАГСе и на прогулке. Дело не только в том, что все ваши 200 приглашенных самых близких человек не поместятся в помещении ЗАГСа (а еще по этому поводу там есть свои правила). Чем больше человек поедет на прогулку, тем сложнее будет ее сделать слаженной и организованной. В то время, как Тебя и Твоего жениха снимают, гости заскучали, разбежались кто куда, а кто-то вообще захотел попутно решить какие-то свои вопросы, и в итоге все ищут «потерявшегося» гостя. Шум, гам, суета! Расписание гостей также следует спланировать.

 

= 8 =

 

Не правильный тайминг Дня свадьбы. Во-первых, он должен быть составлен заранее (ранее, чем за неделю), потому что в последние дни подготовки к свадьбе, это сделать будет сложнее. Во-вторых, время на утренние приготовления должно учитывать тот факт, что пробные макияж/прическа – это всего лишь примерка, которая может не включать множества нюансов. Их стоит заранее обсудить со специалистами и добавить еще как минимум полчаса на случай непредвиденных обстоятельств.

 

 

= 9 =

 

Не позаботились о финальных нотах праздника. Не только вы, но и гости должны комфортно добраться домой. А еще нужно забрать цветы, шарики, подарки + если украшали все своими силами,- позаботиться о «разукрашении». Совет: не забудьте продумать свое возвращение домой (или в гостиницу), дабы не потерять романтику вечера в суматохе завершения праздника.

 

= 10 =

 

В день свадьбы – мысли только о том, что бы все шло по плану. Кушайте, пейте, танцуйте, пойте, смейтесь от души, наслаждайтесь праздником и НЕ расстраивайтесь по мелочам. Никто не застрахован от того, что может что-то пойти не так, что-то забудется или потеряется… Совет: воспринимайте все происходящее легко и с юмором, и гости будут помнить только ваши улыбки!

 

Поручите планирование свадьбы НАМ, и позвольте себе отдохнуть в день собственной свадьбы.

Нет комментариев

Добавить комментарий